Programacion de nochevieja en Tele5, campanadas y más

nochevieja tele5
Esta nochevieja en Tele5 despedirán 2010 a lo grande y le daremos la mejor bienvenida posible al nuevo año 2011, el año en que Cuatro pasa a formar parte de esta gran familia digital...

Desde las 22 horas, Jorge Javier Vázquez y Belén Esteban, abrirán la noche recibiendo en directo las mejores instantaneas del público sobre la nochevieja que están pasando, que serán comentadas con la gracia habitual de estos dos simpáticos personajes de la tele.

Las campanadas de Tele5 las darán tres bellezas de la televisión, tres profesionales como la copa de un pino que se han ganado a la audiencia por méritos propio, hablamos de Sara Carbonero, Pilar Rubio y Marta Fernández, será maravilloso tomar las uvas con ellas.

Después del mágico momento de cambio de año, toca la típica gala de nochevieja, con dos presentadores de excepción, Paz Padilla y Joaquín Prat (hijo), que darán paso a las actuaciones musicales más esperadas por todos y a muchas sorpresas...

  • Nochevieja en el resto de cadenas.

    Y para los nostálgicos de la cadena de Fuencarral, otras campanadas muy recordadas en esta cadena, las que dieron hace un año Belén Esteban y Jorge Javier Vazquez...

  • Programacion y loteria en Tele5 22 diciembre

    Hoy miercoles 22 de diciembre, día del sorteo del Gordo de la Navidad, en Tele5, encontraremos la programación habitual de la cadena de Televisión, que seguramente se verá interrumpida durante el programa de Ana Rosa conforme vayan saliendo los premios de loteria y harán numerosas conexiones, si queremos ver el sorteo de loteria tendrá que ser por Internet, no obstante, seguro que durante el día en Telecinco nos tendrán informados de la evolución del sorteo, conexiones con los premiados, etc...

    00:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    La noche de los sueños

    con Emma García
  • 02:00

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • Canales TDT de Telecinco

    Esta es la programación del martes 21 de diciembre en los canales de TDT de Tele5, ¡que la disfruteís! ya sabeís, esta por horas...

    PROGRAMACIÓN FACTORIA DE FICCIÓN:

    00:00

    La que se avecina: Un pique, un show y un cuenco tibetano

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:00

    El coleccionista de imágenes

  • 07:10

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 07:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 08:15

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 08:55

    Super Boing: Naruto

  • 09:15

    Padres forzosos

  • 10:45

    Los problemas crecen

  • 11:15

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: La doble vida de veronica

  • 15:00

    Cine: Mayday

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales

  • 21:30

    Life: Una guerra civil

  • 22:15

    Cine: Oliver Twist

  • 00:15

    La que se avecina: Una mentira, un bar de ambiente y una bestia de interpretación

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    PROGRAMACION LA SIETE:


    01:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:30

    Agitación + IVA

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 19:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Universo Lomana: Especial Navidad

    con Carmen Lomana
  • 00:30

    Diario de...: Menores violentos

    con Mercedes Milá
  • 01:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    PROGRAMACION INFANTIL BOING:

    00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:45

    Geronimo Stilton

  • 05:30

    Titeuf

  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 07:05

    Titeuf

  • 07:30

    El show de Garfield

  • 07:55

    Geronimo Stilton

  • 08:25

    Ben 10: Alien Force

  • 08:50

    Las Supernenas Z

  • 09:15

    Jewelpet

  • 09:40

    Bratz

  • 10:05

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:30

    Los casos de Silvestre y Piolín

  • 11:15

    El laboratorio de Dexter

  • 12:00

    Ed, Edd y Eddy

  • 12:50

    Hero 108

  • 13:10

    Dinosaur King

  • 13:35

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 14:00

    Beyblade Metal Fusion

  • 14:20

    Titeuf

  • 14:45

    Las Supernenas Z

  • 15:10

    Ben 10: Alien Force

  • 15:30

    Inazuma Eleven

  • 15:55

    Los Secret Saturday

  • 16:20

    Digimon

  • 16:40

    Ben 10

  • 17:30

    Titeuf

  • 17:55

    Geronimo Stilton

  • 18:25

    El show de Garfield

  • 18:50

    Jewelpet

  • 19:20

    Las Supernenas Z

  • 19:45

    Hero 108

  • 20:10

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 20:35

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Inazuma Eleven

  • 21:40

    Titeuf

  • 22:05

    Alf

  • 23:15

    Alf

  • 00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton



    Una programación variada de contenidos para toda la familia y para todos los gustos en los canales TDT de Telecinco.
  • Programacion del martes 21 de diciembre en Tele5

    Hoy es martes, y en el prime time encontraremos la serie estrella del día de hoy, Tierra de Lobos,

    00:00

    C.S.I.: Las Vegas


  • 02:15

    Full de ases

    con Eduardo Aldán
  • 02:45

    Locos por ganar

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Vuélveme loca esta noche

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 22:30

    Tierra de lobos: El penal de la torre

  • 00:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora



    Esperemos que disfruteís con la programación del día, y, mañana, no os perdaís el seguimiento del sorteo de loteria de Navidad 2010 en Tele5 para comprobar si os ha tocado la loteria
  • Programación de la TDT de Tele5

    Esta es la programación de la TDT de Telecinco para hoy lunes 20 de diciembre de 2010, dos días antes del sorteo de loterias más importante, el de navidad, una programación TDT cargada de ilusión para toda la familia...

    En FDF, Factoria de Ficción:


    00:10

    Trauma: Competencias


  • 01:00

    Hospital Central: Mejor que nunca

  • 02:30

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:00

    El coleccionista de imágenes

  • 07:10

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 07:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 08:15

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 08:55

    Super Boing: Naruto

  • 09:15

    Padres forzosos

  • 10:45

    Los problemas crecen

  • 11:15

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: La camarera no tiene quien le escriba

  • 15:00

    Cine: El nuevo Santa Claus

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales

  • 21:30

    Life: Impotente

  • 22:15

    La que se avecina: Un apagón analógico, un parto psicológico y un adicto al sexo

  • 00:00

    La que se avecina: Un pique, un show y un cuenco tibetano

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    En la Siete:

    01:30

    Fibrilando

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 07:30

    I Love TV

  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:30

    Agitación + IVA

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 19:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González
  • 01:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    En Boing, el canal infantil de TDT con las series favoritas de los peques...

    00:20

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • 02:55

    Geronimo Stilton

  • 03:40

    Angel's Friends

  • 04:30

    Geronimo Stilton

  • 05:15

    Titeuf

  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 06:00

    Titeuf

  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 07:05

    Titeuf

  • 07:30

    El show de Garfield

  • 07:55

    Geronimo Stilton

  • 08:25

    Ben 10: Alien Force

  • 08:50

    Las Supernenas Z

  • 09:15

    Jewelpet

  • 09:40

    Bratz

  • 10:05

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:30

    Los casos de Silvestre y Piolín

  • 11:15

    El laboratorio de Dexter

  • 12:00

    Ed, Edd y Eddy

  • 12:50

    Hero 108

  • 13:10

    Dinosaur King

  • 13:35

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 14:00

    Beyblade Metal Fusion

  • 14:20

    Titeuf

  • 14:45

    Las Supernenas Z

  • 15:10

    Ben 10: Alien Force

  • 15:30

    Inazuma Eleven

  • 15:55

    Los Secret Saturday

  • 16:20

    Digimon

  • 16:40

    Ben 10

  • 17:30

    Titeuf

  • 17:55

    Geronimo Stilton

  • 18:25

    El show de Garfield

  • 18:50

    Jewelpet

  • 19:20

    Las Supernenas Z

  • 19:45

    Hero 108

  • 20:10

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 20:35

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Inazuma Eleven

  • 21:40

    Titeuf

  • 22:05

    Alf

  • 23:15

    Alf

  • 00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf



    Pues este es el menu de la TV de Tele5 para hoy, ¡que disfruteís de la programación del día!
  • Programacion de Telecinco para el lunes 20 diciembre

    Esta es la programación de Telecinco para hoy lunes 20 de diciembre, a destacar, como todos los lunes, los nuevos capítulos de la serie CSI...

    00:30

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Nosolomusica

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    C.S.I.: Miami: Miami, tenemos un problema

  • 23:00

    C.S.I. Nueva York: Amor de sangre

  • 00:00

    C.S.I.: Las Vegas

  • 02:15

    Full de ases

    con Eduardo Aldán
  • 02:45

    Locos por ganar

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora



    Esperamos que los programas y series de hoy sean de vuestro agrado y esojaís bien que ver...
  • Programacion viernes, sabado y domingo en Tele5

    Aquí os traemos, en un post y de un vistazo, toda la programación de Tele5 para el fin de semana que entra, por día y por horas, para que no te pierdas nada en la cadena de Fuencarral...
    -------------------------->
    Programación Viernes 17 de diciembre:


    02:15

    Full de ases

    con Eduardo Aldán
  • 02:45

    Locos por ganar

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Sálvame Deluxe

    con Jorge Javier Vázquez
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 03:30

    Más Que Coches

    con Carolina Alcázar
  • 04:00

    En concierto

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora


    -------------------------->
    Programación Sábado 18 de diciembre:


    02:30

    Locos por ganar

  • 03:30

    Más Que Coches

    con Carolina Alcázar
  • 04:00

    En concierto

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora

  • 07:00

    Super Boing: Inazuma Eleven

  • 07:55

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 08:20

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion

  • 08:40

    Super Boing: Hero 108

  • 09:00

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 09:20

    Super Boing: Ben 10: Alien Force

  • 10:15

    Patito feo

  • 12:00

    I Love TV

  • 13:00

    Vuélveme loca

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con Carme Chaparro, José Ribagorda
  • 16:00

    Cine en familia: Norbit

  • 18:00

    ¡Qué tiempo tan feliz!

    con María Teresa Campos
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Carme Chaparro, José Ribagorda
  • 22:00

    La noria

    con Jordi González, Sandra Barneda
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    En concierto

  • 05:30

    Fusión sonora



    --------------------------> Programación Domingo 19 de diciembre 2010:

    7:00 - SUPER BOING - Magazine
    7:05 - INAZUMA ELEVEN - Infantil
    7:35 - LAS SUPERNENAS Z - Infantil
    7:55 - BEYBLADE METAL FUSION - Infantil
    8:20 - HERO 108 - Infantil
    8:40 - BAKUGAN EN NUEVA VESTROIA - Infantil
    9:00 - BEN 10 ALIEN FORCE - Infantil
    9:20 - BEN 10 ALIEN FORCE - Infantil
    9:45 - PATITO FEO - Serie
    11:30 - MAS QUE COCHES GT - Deporte
    12:00 - I LOVE TV - Zapping
    13:00 - VUELVEME LOCA - Magazine
    15:00 - INFORMATIVOS TELECINCO - Informativo
    16:00 - CINE EN FAMILIA: 'LOS PADRES DE EL' - Película



    18:00 - ¡QUE TIEMPO TAN FELIZ! - Talk-Show
    20:55 - INFORMATIVOS TELECINCO - Informativo
    22:00 - AIDA - Serie
    23:15 - UNIVERSO LOMANA: ESPECIAL NAVIDAD - (estreno)
    0:30 - GRAN HERMANO: EL DEBATE - Reality-Show
    2:30 - LOCOS POR GANAR - Concurso
    4:00 - NO SOLO MUSICA - Magazine
    4:30 - INFOCOMERCIALES
    5:30 - FUSION SONORA - Música
  • Programacion Tele5 jueves 15 diciembre

    Hoy, jueves 15 de diciembre, esto es lo que podremos ver en Tele5, toda la programación de la cadena amiga por horas, y, como es jueves, todos sabemos que el programa estrella del día, el que tiene el honor de ocupar el Prime Time y horas posteriores será, para variar, la gran Gala de Gran Hermano 12, que sera conducida por la incombustible Mercedes Milá

    01:00

    Diario de...: Menores violentos

    con Mercedes Milá
  • 02:00

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Gran Hermano

    con Mercedes Milá
  • 02:15

    Full de ases

    con Eduardo Aldán
  • 02:45

    Locos por ganar

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • TDT de telecinco el jueves 16 de diciembre 2010

    Hoy jueves 16 de diciembre tenemos el siguiente menu en la TDT de Telecinco, por canales y horas podremos ver...

    FACTORIA DE FICCION:


    00:05

    La que se avecina: Sobornos, detenciones y un matrimonio de conveniencia

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:10

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 07:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 08:15

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 08:55

    Super Boing: Naruto

  • 09:15

    Padres forzosos

  • 10:45

    Los problemas crecen

  • 11:15

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: Hoosiers

  • 15:00

    Cine: Atrapados en la Navidad

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales: Baja tecnología

  • 20:30

    Mentes criminales: La última palabra

  • 21:30

    Life: Lo que vieron

  • 22:15

    Las reglas del juego

  • 00:05

    La que se avecina: Un soltero, un yogur con fibra y un nuevo presidente

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    LA SIETE:


    01:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:30

    Agitación + IVA

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 19:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 19:45

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 20:45

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:30

    Sálvame Deluxe

    con Jorge Javier Vázquez
  • 00:45

    Europa en juego

    con Ramón Fuentes
  • 01:30

    Sálvame Deluxe

    con Jorge Javier Vázquez
  • 02:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    BOING:


    00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:45

    Geronimo Stilton

  • 05:30

    Titeuf

  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 07:05

    Titeuf

  • 07:30

    El show de Garfield

  • 07:55

    Geronimo Stilton

  • 08:25

    Ben 10: Alien Force

  • 08:50

    Las Supernenas Z

  • 09:15

    Jewelpet

  • 09:40

    Bratz

  • 10:05

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:30

    Los casos de Silvestre y Piolín

  • 11:15

    El laboratorio de Dexter

  • 12:00

    Ed, Edd y Eddy

  • 12:50

    Hero 108

  • 13:10

    Dinosaur King

  • 13:35

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 14:00

    Beyblade Metal Fusion

  • 14:20

    Titeuf

  • 14:45

    Las Supernenas Z

  • 15:10

    Ben 10: Alien Force

  • 15:30

    Inazuma Eleven

  • 15:55

    Los Secret Saturday

  • 16:20

    Digimon

  • 16:40

    Ben 10

  • 17:30

    Titeuf

  • 17:55

    Geronimo Stilton

  • 18:25

    El show de Garfield

  • 18:50

    Jewelpet

  • 19:20

    Las Supernenas Z

  • 19:45

    Hero 108

  • 20:10

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 20:35

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Inazuma Eleven

  • 21:40

    Titeuf

  • 22:05

    Alf

  • 23:20

    Alf

  • 00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • Boing, Siete y FDF miercoles 15 de diciembre

    Esta es la programación del miercoles 15 diciembre en los canales TDT de Telecinco, Boing, La Siete y Factoria de Ficción (FDF), programación para todos los gustos, para mayores y pequeños!!

    Programación FDF:

    00:15

    La que se avecina: Celos, papilomas y una separacion conflictiva

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:10

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 07:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 08:15

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 08:55

    Super Boing: Naruto

  • 09:15

    Padres forzosos

  • 10:45

    Los problemas crecen

  • 11:15

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: Armas de mujer

  • 15:00

    Cine: La Navidad de Eve

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales

  • 21:30

    Life: Déjala ir

  • 22:15

    C.S.I.: Las Vegas

  • 00:05

    La que se avecina: Sobornos, detenciones y un matrimonio de conveniencia

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales


    Programación La Siete:

    02:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:30

    Agitación + IVA

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:50

    Copa Mundial de Clubes 2010

  • 20:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 01:15

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV


    Programación Infantil TDT BOing:

    00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:55

    Geronimo Stilton

  • 05:30

    Titeuf

  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 07:05

    Titeuf

  • 07:30

    El show de Garfield

  • 07:55

    Geronimo Stilton

  • 08:25

    Ben 10: Alien Force

  • 08:50

    Las Supernenas Z

  • 09:15

    Jewelpet

  • 09:40

    Bratz

  • 10:05

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:30

    Los casos de Silvestre y Piolín

  • 11:15

    El laboratorio de Dexter

  • 12:00

    Ed, Edd y Eddy

  • 12:50

    Hero 108

  • 13:10

    Dinosaur King

  • 13:35

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 14:00

    Beyblade Metal Fusion

  • 14:20

    Titeuf

  • 14:45

    Las Supernenas Z

  • 15:10

    Ben 10: Alien Force

  • 15:30

    Inazuma Eleven

  • 15:55

    Los Secret Saturday

  • 16:20

    Digimon

  • 16:40

    Ben 10

  • 17:30

    Titeuf

  • 17:55

    Geronimo Stilton

  • 18:25

    El show de Garfield

  • 18:50

    Jewelpet

  • 19:20

    Las Supernenas Z

  • 19:45

    Hero 108

  • 20:10

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 20:35

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Inazuma Eleven

  • 21:40

    Titeuf

  • 22:05

    Alf

  • 23:20

    Alf

  • 00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • Programacion tele5 miercoles 15 diciembre

    Esta es la programación de Tele5 para la mañana, tarde y noche de hoy... a destacar el partido entre el Sevilla y el Dortmund de la UEFA League y después, Jordi Gonzalez con un especial sobre Carmina Ordoñez...

    00:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez, Hilario Pino
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 21:00

    Europa League: Sevilla-Borussia Dortmund

  • 23:00

    Carmina Ordóñez: devorando la vida

  • 01:00

    Diario de...: Menores violentos

    con Mercedes Milá
  • 02:00

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora