Canales TDT de Tele5 para hoy Martes 14 diciembre 2010

Hoy, martes 14 de diciembre de 2010 podemos disfrutar de la mejor programación en los canales digitales de Tele5, aquí tienes todo lo que puedes ver hoy en Boing, La Siete y FDF (Factoria de Ficción), ¡que lo disfrutes!

PROGRAMACION FDF

01:30

Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:10

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 07:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 08:15

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 08:55

    Super Boing: Naruto

  • 09:15

    Padres forzosos

  • 10:45

    Los problemas crecen

  • 11:15

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: Infierno de cobardes

  • 15:00

    Cine: Alex Rider: Operación Stormbreaker

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales

  • 21:30

    Life: Dividida en dos

  • 22:15

    Cine: Relaciones confidenciales

  • 00:15

    La que se avecina: Celos, papilomas y una separacion conflictiva

  • 01:30

    Distrito de policía

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales


    PROGRAMACIÓN LA SIETE

    01:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:30

    Agitación + IVA

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 17:00

    Copa Mundial de Clubes 2010

  • 19:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Don Emilio Rodríguez Menéndez

    con Jordi González
  • 02:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV


    PROGRAMACIÓN INFANTIL BOING

    00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:45

    Geronimo Stilton

  • 05:30

    Titeuf

  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 07:05

    Titeuf

  • 07:30

    El show de Garfield

  • 07:55

    Geronimo Stilton

  • 08:25

    Ben 10: Alien Force

  • 08:50

    Las Supernenas Z

  • 09:15

    Jewelpet

  • 09:40

    Bratz

  • 10:05

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:30

    Los casos de Silvestre y Piolín

  • 11:15

    El laboratorio de Dexter

  • 12:00

    Ed, Edd y Eddy

  • 12:50

    Hero 108

  • 13:10

    Dinosaur King

  • 13:35

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 14:00

    Beyblade Metal Fusion

  • 14:20

    Titeuf

  • 14:45

    Las Supernenas Z

  • 15:10

    Ben 10: Alien Force

  • 15:30

    Inazuma Eleven

  • 15:55

    Los Secret Saturday

  • 16:20

    Digimon

  • 16:40

    Ben 10

  • 17:30

    Titeuf

  • 17:55

    Geronimo Stilton

  • 18:25

    El show de Garfield

  • 18:50

    Jewelpet

  • 19:20

    Las Supernenas Z

  • 19:45

    Hero 108

  • 20:10

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 20:35

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Inazuma Eleven

  • 21:40

    Titeuf

  • 22:05

    Alf

  • 22:50

    Sensación de Vivir

  • 23:35

    Alf

  • 00:35

    Naruto

  • 02:00

    Titeuf

  • 03:10

    Geronimo Stilton


    una programación diaria, por horas, muy variada y para toda la familia...
  • No hay comentarios:

    Publicar un comentario