Hoy miercoles 8 diciembre en Tele5, Boing, Siete y FDF

Esta es la programación para el día de hoy de los distintos canales de Telecinco, incluida la TDT, miercoles de puente, programación para toda la familia en tu cadena amiga...


  • Programación Tele5 Miercoles.

    00:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta

  • 02:30

    Locos por ganar


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 05:00

    Fusión sonora


  • 06:30

    Patito feo


  • 08:45

    Matinal de cine: Barbie: Una aventura de sirenas


  • 10:15

    Matinal de cine: Espías súper secretos


  • 11:45

    I Love TV


  • 13:00

    Vuélveme loca

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán

  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández

  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez

  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez

  • 21:00

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos

  • 22:00

    Don Emilio Rodríguez Menéndez

    con Jordi González

  • 01:15

    Diario de...: La cocaína o mi hijo

    con Mercedes Milá

  • 02:15

    Locos por ganar


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 05:00

    Fusión sonora



  • Programación FDF hoy:

    01:00

    La que se avecina: Un reencuentro, un desalojo y un torneo de paddle


  • 02:15

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos


  • 07:15

    El coleccionista de imágenes


  • 07:25

    Super Boing: Geronimo Stilton


  • 07:55

    Super Boing: Jewelpet


  • 08:20

    Super Boing: Las Supernenas Z


  • 08:45

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia


  • 09:45

    Super Boing: Los Secret Saturday


  • 10:15

    Super Boing: Ben 10: Alien Force


  • 11:15

    Super Boing: Inazuma Eleven


  • 12:15

    Super Boing: Hero 108


  • 12:35

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion


  • 13:00

    Super Boing: Dinosaur King


  • 13:20

    Super Boing: Digimon


  • 13:45

    Super Boing: Naruto


  • 14:00

    El coleccionista de imágenes


  • 14:30

    Los Serrano: ¿Quién me pone la pierna encima?


  • 15:55

    Cine: Las judías mágicas: La historia real


  • 19:05

    7 vidas


  • 21:00

    La que se avecina: Un cabra, cinco leones y un presidente con un pavo en la cabeza


  • 22:30

    C.S.I.: Las Vegas


  • 00:00

    La que se avecina: Mentiras, antidepresivos y una nevera de Troya


  • 01:25

    Distrito de policía


  • 02:15

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales



  • Programacion La Siete:

    01:00

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV


  • 06:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    I Love TV


  • 06:45

    Reporteros


  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán

  • 08:00

    Camaleones


  • 08:45

    Rebelde


  • 09:30

    I Love TV


  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 16:00

    Me cambio de familia


  • 17:45

    Adopta a un famoso


  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 19:15

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García

  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 23:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta

  • 01:15

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV



  • Programación Boing (Canal infantil TDT)

    00:00

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 02:55

    Geronimo Stilton


  • 03:40

    Angel's Friends


  • 04:30

    Geronimo Stilton


  • 05:15

    Titeuf


  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:00

    Titeuf


  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:45

    Los Secret Saturday


  • 07:30

    Bakugan en Nueva Vestroia


  • 08:15

    Ben 10: Alien Force


  • 09:05

    Inazuma Eleven


  • 10:00

    Hero 108


  • 10:25

    Ben 10: Alien Force


  • 11:15

    Amazing Spiez


  • 12:05

    Las Supernenas Z


  • 12:30

    Jewelpet


  • 12:55

    El show de Garfield


  • 13:20

    Ben 10: Alien Force


  • 14:10

    Titeuf


  • 14:40

    Los casos de Silvestre y Piolín


  • 14:50

    La hora de Bugs Bunny


  • 14:55

    Coyote y el correcaminos


  • 15:15

    Los casos de Silvestre y Piolín


  • 15:20

    La hora de Bugs Bunny


  • 15:30

    Cine: Ben 10: Carrera contrarreloj


  • 16:50

    La hora de Scooby Doo


  • 17:40

    Geronimo Stilton


  • 18:10

    Las Supernenas Z


  • 18:35

    Hero 108


  • 19:00

    Beyblade Metal Fusion


  • 19:50

    Ben 10: Alien Force


  • 22:20

    Los casos de Silvestre y Piolín


  • 22:30

    Las nuevas aventuras de Robin Hood


  • 00:00

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 02:55

    Geronimo Stilton


  • 03:40

    Angel's Friends


  • 04:30

    Geronimo Stilton


  • 05:15

    Titeuf


  • 05:45
  • No hay comentarios:

    Publicar un comentario