Lunes 5 de diciembre en Tele5 y su TDT

Hoy, en pleno lunes de puente de diciembre, Tele5 nos mantiene su programación habitual de todos los lunes, informativos, series y magazines para sus más fieles seguidores. Aquí os dejamos la programación por horas del día 5 de diciembre para los 4 canales de TDT de Telecinco.


  • Programación Tele5 Lunes

    01:00

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González

  • 02:30

    Locos por ganar


  • 03:30

    Nosolomusica


  • 04:00

    Cómo se rodó


  • 04:30

    Infocomerciales


  • 05:30

    Fusión sonora


  • 06:30

    Patito feo


  • 08:45

    Matinal de cine: Barbie: Moda mágica en París


  • 10:15

    Matinal de cine: Wallace & Gromit: la maldición de las verduras


  • 11:45

    I Love TV


  • 13:00

    Vuélveme loca

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán

  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Marta Fernández

  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez

  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez

  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos

  • 22:00

    El juego de tu vida

    con Emma García

  • 22:30

    C.S.I.: Miami: Morir a espada


  • 23:30

    C.S.I.: Las Vegas


  • 02:45

    Full de ases

    con Eduardo Aldán

  • 03:15

    Locos por ganar


  • 04:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    Fusión sonora



  • Programación Factoria de Ficción FDF:

    00:45

    Hospital Central: La vida es otra cosa


  • 02:15

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos


  • 07:15

    El coleccionista de imágenes


  • 07:25

    Super Boing: Geronimo Stilton


  • 07:55

    Super Boing: Jewelpet


  • 08:20

    Super Boing: Las Supernenas Z


  • 08:45

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia


  • 09:45

    Super Boing: Los Secret Saturday


  • 10:15

    Super Boing: Ben 10: Alien Force


  • 11:15

    Super Boing: Inazuma Eleven


  • 12:15

    Super Boing: Hero 108


  • 12:35

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion


  • 13:00

    Super Boing: Dinosaur King


  • 13:20

    Super Boing: Digimon


  • 13:45

    Super Boing: Naruto


  • 14:00

    El coleccionista de imágenes


  • 14:30

    Los Serrano: El hombre que susurraba a las frutitas


  • 15:50

    Cine: Arn: El caballero templario


  • 19:35

    7 vidas: Spanish Gigoló


  • 20:45

    La que se avecina


  • 00:00

    La que se avecina: Un voyeur, una inspección y una tarjeta de crédito


  • 01:20

    Distrito de policía


  • 02:15

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales



  • Programación La Siete TDT

    01:30

    Fibrilando


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV


  • 06:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    I Love TV


  • 06:45

    Reporteros


  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán

  • 08:00

    Camaleones


  • 08:45

    Rebelde


  • 09:30

    I Love TV


  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta

  • 12:30

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 16:00

    Me cambio de familia


  • 17:45

    Adopta a un famoso


  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 19:15

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García

  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell

  • 23:00

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González

  • 01:00

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV



  • Programacion Boing TDT Infantil:

    00:25

    Ben 10: Alien Force


  • 01:10

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 03:00

    Geronimo Stilton


  • 03:45

    Angel's Friends


  • 04:35

    Geronimo Stilton


  • 05:20

    Titeuf


  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:00

    Titeuf


  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:45

    Los Secret Saturday


  • 07:35

    Bakugan en Nueva Vestroia


  • 08:00

    Ben 10: Alien Force


  • 15:30

    Cine: Ben 10: Alien Swarm


  • 16:40

    Ben 10: Alien Force


  • 21:00

    Ben 10: Alien Force


  • 21:45

    Ben 10: Alien Force


  • 01:20

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 03:00

    Geronimo Stilton


  • 03:45

    Angel's Friends


  • 04:35

    Geronimo Stilton


  • 05:20

    Titeuf


  • 05:50

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • No hay comentarios:

    Publicar un comentario