Programacion TDT Telecinco Sabado 4 diciembre

Hoy, en la TDT de Telecinco Boing, Siete y FDF tenemos la siguiente programación para el sabado 4 de diciembre, en pleno puente ¡que la disfruteis! la parrilla de la televisión digital de Tele5 de un sólo vistazo

PROGRAMACION TDT BOING

08:00

Ben 10

  • 10:30

    Desafío Ben 10

    con Fran Rodríguez
  • 11:10

    Ben 10

  • 15:30

    Cine: El secreto del Omnitrix

  • 16:50

    Ben 10

  • 21:30

    Desafío Ben 10

    con Fran Rodríguez
  • 22:10

    Cine: Ben 10: Alien Swarm

  • 23:20

    Ben 10

  • 01:10

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • 03:00

    Geronimo Stilton

  • 03:45

    Angel's Friends

  • 04:35

    Geronimo Stilton

  • 05:20

    Titeuf

  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


    PROGRAMACION TDT LA SIETE:

    02:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    I Love TV

  • 07:45

    100% sun

  • 08:00

    Más Que Coches

    con Carolina Alcázar
  • 08:30

    Más Que Coches GT

    con Carolina Alcázar
  • 09:00

    ¡Al ataque! Chow

    con Paz Padilla
  • 10:00

    I Love TV

  • 10:45

    ¡Guaypaut!

    con Carmen Alcayde
  • 12:30

    Fear Factor

    con Joe Rogan
  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:30

    Sálvame Deluxe

    con Jorge Javier Vázquez
  • 19:45

    Reporteros

  • 20:00

    Los 7 pelmas

  • 20:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 22:30

    Mientras duermes

  • 00:30

    Verano a tope

  • 01:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV


    PROGRAMACION TDT FDF

    00:15

    La que se avecina: Un romance, un marchoso y una vaca en el jardín

  • 02:00

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos

  • 07:15

    El coleccionista de imágenes

  • 07:25

    Super Boing: Geronimo Stilton

  • 07:55

    Super Boing: Jewelpet

  • 08:20

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 08:45

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 09:45

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 10:15

    Super Boing: Ben 10: Alien Force

  • 11:15

    Super Boing: Inazuma Eleven

  • 12:15

    Super Boing: Hero 108

  • 12:35

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion

  • 13:00

    Super Boing: Dinosaur King

  • 13:20

    Super Boing: Digimon

  • 13:40

    Super Boing: Naruto

  • 14:00

    El coleccionista de imágenes

  • 14:30

    Los Serrano: Yo azuzo

  • 16:00

    Tierra de lobos: Huida

  • 17:30

    7 vidas

  • 19:45

    Escenas de matrimonio

  • 20:45

    La que se avecina: Un desterrado, una pecadora y una estafa genética

  • 22:15

    C.S.I.: Miami: Éxito clamoroso

  • 23:00

    C.S.I. Nueva York: Justicia criminal

  • 23:45

    C.S.I.: Las Vegas: Toro

  • 00:30

    Las reglas del juego

  • 01:15

    Cine: Malévolo

  • 02:45

    Minutos mágicos


    Hoy podemos ver el Salvame Deluxe en La Siete con el enfrentamiento entre Belén Esteban y Rodriguez Menendez, que la llamó, "La princesa de los Cuernos"
  • 1 comentario:

    1. Nos encantaría compartir con vosotros y vuestros lectores el nuevo servicio de Electrónica Mora, por el que se puede seguir la programación de TDT vía RSS.

      http://feeds.feedburner.com/electronicamora/HvDX

      ResponderEliminar