programas TDT de tele5 para el domingo 4 diciembre

Esta es la programación de Tele5 y sus canales de TDT para hoy, domingo 4 de diciembre, ya con la huelga de controladores en Calma y con mucho frío y lluvia en las calles, un buen día para ver la tele y echar las horas en el sillón


  • Programación Tele5 por horas

    02:30

    Locos por ganar


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 05:00

    En concierto


  • 05:30

    Fusión sonora


  • 07:00

    Super Boing: Inazuma Eleven


  • 07:35

    Super Boing: Las Supernenas Z


  • 07:55

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion


  • 08:20

    Super Boing: Hero 108


  • 08:40

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia


  • 09:00

    Super Boing: Ben 10: Alien Force


  • 09:45

    Patito feo


  • 11:30

    Más Que Coches GT

    con Carolina Alcázar

  • 12:00

    I Love TV


  • 13:00

    Vuélveme loca

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán

  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con Carme Chaparro, José Ribagorda

  • 16:00

    Cine en familia: Negociador


  • 18:45

    ¡Qué tiempo tan feliz!

    con María Teresa Campos

  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Carme Chaparro, José Ribagorda

  • 22:00

    Más allá de la vida

    con Jordi González

  • 23:45

    Aída: Mamá por sorpresa


  • 01:00

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González

  • 02:30

    Locos por ganar


  • 03:30

    Nosolomusica


  • 04:00

    Cómo se rodó


  • 04:30

    Infocomerciales


  • 05:30

    Fusión sonora



  • Programacion La Siete por horas:

    00:30

    Verano a tope


  • 01:30

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV


  • 06:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    I Love TV


  • 06:45

    Reporteros


  • 07:00

    I Love TV


  • 08:00

    Guerra de sesos

    con Eva González

  • 09:00

    ¡Al ataque! Chow

    con Paz Padilla

  • 10:00

    I Love TV


  • 10:45

    ¡Guaypaut!

    con Carmen Alcayde

  • 12:30

    Fear Factor

    con Joe Rogan

  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 15:30

    Gran Hermano

    con Mercedes Milá

  • 19:15

    Adopta a un famoso


  • 19:50

    Becari@s


  • 19:55

    Becari@s


  • 20:00

    Los 7 pelmas


  • 20:30

    Gran Hermano: La casa en directo


  • 21:00

    Resistiré ¿vale?

    con Tania Llasera

  • 22:30

    El juego de tu vida

    con Emma García

  • 01:30

    Fibrilando


  • 02:30

    Infocomerciales


  • 05:00

    I Love TV



  • Programacion FDF de hoy:

    00:30

    Las reglas del juego


  • 01:15

    Cine: Malévolo


  • 02:45

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales


  • 06:30

    R.I.S. Crímenes Imperfectos


  • 07:15

    El coleccionista de imágenes


  • 07:25

    Super Boing: Geronimo Stilton


  • 07:55

    Super Boing: Jewelpet


  • 08:20

    Super Boing: Las Supernenas Z


  • 08:45

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia


  • 09:45

    Super Boing: Los Secret Saturday


  • 10:15

    Super Boing: Ben 10: Alien Force


  • 11:15

    Super Boing: Inazuma Eleven


  • 12:15

    Super Boing: Hero 108


  • 12:35

    Super Boing: Beyblade Metal Fusion


  • 13:00

    Super Boing: Dinosaur King


  • 13:25

    Super Boing: Digimon


  • 13:45

    Super Boing: Naruto


  • 14:00

    El coleccionista de imágenes


  • 14:30

    Los Serrano: El día de la chinchilla


  • 16:00

    Hospital Central: La calma... antes que la tormenta


  • 17:45

    7 vidas


  • 19:45

    Escenas de matrimonio


  • 20:45

    La que se avecina: Una cigüeña, un sartenazo y ocho ositos tóxicos


  • 22:15

    Mentes criminales: Sobre la cara / Identidad


  • 23:55

    Trauma: 13


  • 00:45

    Hospital Central: La vida es otra cosa


  • 02:15

    Minutos mágicos


  • 04:00

    Infocomerciales



  • Programacion Infantil Boing Tele5 en TDT:

    01:10

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 03:00

    Geronimo Stilton


  • 03:45

    Angel's Friends


  • 04:35

    Geronimo Stilton


  • 05:20

    Titeuf


  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:00

    Titeuf


  • 06:25

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


  • 06:45

    Los Secret Saturday


  • 07:35

    Bakugan en Nueva Vestroia


  • 08:00

    Ben 10: Alien Force


  • 10:30

    Desafío Ben 10

    con Fran Rodríguez

  • 11:10

    Ben 10: Alien Force


  • 15:30

    Cine: Ben 10: Carrera contrarreloj


  • 16:40

    Ben 10: Alien Force


  • 21:20

    Desafío Ben 10

    con Fran Rodríguez

  • 22:00

    Cine: El secreto del Omnitrix


  • 23:15

    Cine: Ben 10: Alien Swarm


  • 00:25

    Ben 10: Alien Force


  • 01:10

    Naruto


  • 02:10

    Titeuf


  • 03:00

    Geronimo Stilton


  • 03:45

    Angel's Friends


  • 04:35

    Geronimo Stilton


  • 05:20

    Titeuf


  • 05:45

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy


    Como veís, programación muy variada en toda la TDT de Telecinco para toda la familia ¡Feliz Puente!
  • No hay comentarios:

    Publicar un comentario