Miercoles 26 de enero en Tele5 ¿que ver?

Hoy es un día en el que todas las miradas estarán centradas en el ver el futbol y la copa del Rey entre Sevilla y Real Madrid y luego, en la sexta, entre Barcelona y Almeria, aún así, Tele5 mantiene una programación "antifutbol"

  • A las 22 hrs, "Mas alla de la vida" con Jordi Gonzalez y después, "Enemigos íntimos" con Santi Acosta. Esto en Tele5...

  • A las 22:15 CSI las Vegas y después, NCIS Los Ángeles en Factoria de Ficción.

  • A las 21:50 Operación Triunfo: resumen y después, Gran Hermano diario en La Sieta.

  • En Boing, durante todo el día, programación infantil

    Como veís, hay alternativas al futbol para todos los gustos y al más puro estilo Telecinco.
  • Programación de Tele5 el fin de semana

    Este fin de semana esto es lo más destacado de la programación de Tele5, esperamos que disfruteís con sus programas, series y películas:

    Viernes noche, Salvame Deluxe con Jorge Javier Vazquez, Belén Esteban y un gran elenco de colaboradores, toda la actualidad del corazón.

    Sábado 15 de enero:

    Del día de hoy destacamos

    - A las 4 de la tarde: Cine en familia Una vida por delante Dir: Lasse Halltrom. Int: Jennifer Lopez, Robert Redford, Morgan Freeman, Josh Lucas (Drama, EE.UU. - Alemania, 2005)

    - 22:00 La Noria, con Jordi Gonzalez, sus colaboradores y toda la actualidad social y política de nuestro país.

    Domingo 16 de Enero:

    - 16 hrs, Cine en Familia "La Madre del Novio"

    - 22:00 Aída Serie. Emisión de un capitulo nuevo y otro repetido, La mejor seríe de humor de la tv
    - 00:30 Gran Hermano: el debate Con Jordi González.

    Tele5 menos publicidad y más programación

    Es noticia en todos los medios especializados en Televisión, y es que Tele5 ha reducido la duración máxima de sus bloques de anuncios a sólo 6 minutos, además, la empresa que comercializa toda la publicidad en Tele5, Publiespaña, ha aumentado sus ingresos en plena crisis un 30%, todo un éxito, gracias en gran medida al "pastel" que ha dejado RTVE que no puede emitirla ya...

    FDF y La Siete han sido los pioneros en aplicar esta nueva medida, y antes de que acabe el primer trimestre de 2011, se habrán incorporado Telecinco y Cuatro a la misma política de tiempos publicitarios.

    ASí, al tener menos minutos de publicidad, tendremos más minutos de programación... :0)

    Programas, series y mas el jueves 13 de enero

    Hoy, Jueves 13 de enero, esto es lo que podemos ver por horas en Telecinco, aunque sin duda, la atención de la audiencia estará en internet y cómo ver el partido entre Real Madrid y Atletico de copa del Rey...

    EN TELECINCO JUEVES 13 ENERO:


    02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Concha García Campoy, Daniel Gómez
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Sara Carbonero
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Gran Hermano

    con Mercedes Milá
  • 02:15

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora



    EN SIETE JUEVES 13 ENERO:

    00:45

    Mientras duermes

  • 01:45

    I Love TV

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 10:30

    Fama ¡a bailar!

    con Tania Llasera
  • 12:30

    I Love TV

  • 13:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 14:00

    OT 2011: el casting

    con Pilar Rubio
  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 19:15

    I Love TV

  • 20:00

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 21:30

    OT 2011: el casting

    con Pilar Rubio
  • 22:00

    Premiere ''La daga de Rasputin''

  • 22:30

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    EN FDF JUEVES 13 ENERO:


    00:05

    NCIS: Los Ángeles: Límites

  • 00:55

    La que se avecina: Una avispilla, una dominatrix y un moco asesino

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:15

    El coleccionista de imágenes

  • 06:30

    El coleccionista de imágenes

  • 07:55

    Monk

  • 08:40

    Cazatesoros

  • 10:30

    Padres forzosos

  • 11:20

    Los problemas crecen

  • 12:15

    Cosas de casa

  • 13:05

    Friends

  • 14:00

    7 vidas: Election

  • 15:00

    Entre fantasmas

  • 16:55

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes Criminales

  • 21:25

    Life: Lo que vieron

  • 22:15

    Cine: El orfanato

  • 00:25

    La que se avecina: Una esquela, una inseminación y un suegro enamorado

  • 01:45

    Jericho: El final del invierno

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    PROGRAMACION INFANTIL BOING JUEVES 13 ENERO:

    00:25

    Even Stevens

  • 00:45

    Alf

  • 01:30

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • 03:00

    Geronimo Stilton

  • 03:45

    Angel's Friends

  • 04:40

    Geronimo Stilton

  • 05:25

    Titeuf

  • 06:00

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 06:55

    El laboratorio de Dexter

  • 07:15

    Ben 10: Alien Force

  • 08:00

    Amazing Spiez

  • 08:25

    Titeuf

  • 08:50

    Agallas, el perro cobarde

  • 09:35

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:20

    Don Gato

  • 11:05

    El laboratorio de Dexter

  • 11:50

    Johnny Bravo

  • 12:35

    Alf

  • 13:20

    Digimon

  • 13:40

    Even Stevens

  • 14:05

    Titeuf

  • 14:25

    Ben 10: Alien Force

  • 14:50

    Amazing Spiez

  • 15:35

    Even Stevens

  • 15:55

    Digimon

  • 16:20

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 16:40

    Agallas, el perro cobarde

  • 17:05

    Foster, la casa de los amigos imaginarios

  • 17:25

    Las Supernenas Z

  • 17:50

    Los Secret Saturday

  • 18:15

    Amazing Spiez

  • 19:00

    Ben 10

  • 19:20

    Ben 10: Alien Force

  • 19:45

    Agallas, el perro cobarde

  • 20:10

    Titeuf

  • 20:35

    Inazuma Eleven

  • 21:00

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Amazing Spiez

  • 22:30

    Even Stevens

  • 22:50

    Alf

  • 23:40

    Sensación de Vivir

  • 00:25

    Even Stevens

  • 00:45

    Alf

  • 01:30

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • Programacion Tele5 del miercoles 11 de enero de 2011

    Estamos ya a mitad de semana, concretamente en el miércoles 11 de Enero y hoy promete ser un día disputado en audiencias con el partido de la Sexta entre el Barça y el Betis y con la película que emite 4, El Orfanato (al ser una cadena del grupo importará menos)...

    HOY EN TELECINCO:


    00:15

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Concha García Campoy
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Sara Carbonero
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Enemigos íntimos

    con Santiago Acosta
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora


    .
    HOY EN FDF (Factoria):

    00:45

    La que se avecina: Un pipiolo, un bombero y un suicida en el rellano

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    El coleccionista de imágenes

  • 07:55

    Monk

  • 08:40

    Cazatesoros

  • 10:30

    Padres forzosos

  • 11:20

    Los problemas crecen

  • 12:15

    Cosas de casa

  • 13:05

    Friends

  • 14:00

    7 vidas: Desafio rural

  • 15:00

    Entre fantasmas

  • 16:55

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes Criminales

  • 21:25

    Life: Déjala ir

  • 22:15

    C.S.I.: Las Vegas: El turno de noche / Desarmado y peligroso

  • 00:05

    NCIS: Los Ángeles: Límites

  • 00:55

    La que se avecina: Una avispilla, una dominatrix y un moco asesino

  • 02:15

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    HOY EN LA SIETE:

    01:15

    Mientras duermes

  • 02:15

    I Love TV

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV

  • 06:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 10:30

    Fama ¡a bailar!

    con Tania Llasera
  • 12:30

    I Love TV

  • 13:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 14:00

    OT 2011: el casting

    con Pilar Rubio
  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    El hormiguero 2.0

    con Pablo Motos
  • 19:15

    I Love TV

  • 20:00

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 21:30

    OT 2011: el casting

    con Pilar Rubio
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Más allá de la vida

  • 00:45

    Mientras duermes

  • 01:45

    I Love TV

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    HOY EN BOING:

    00:25

    Even Stevens

  • 00:45

    Alf

  • 01:30

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • 03:00

    Geronimo Stilton

  • 03:45

    Angel's Friends

  • 04:40

    Geronimo Stilton

  • 05:25

    Titeuf

  • 06:00

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 06:55

    El laboratorio de Dexter

  • 07:15

    Ben 10: Alien Force

  • 08:00

    Amazing Spiez

  • 08:25

    Titeuf

  • 08:50

    Agallas, el perro cobarde

  • 09:35

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:20

    Don Gato

  • 11:05

    El laboratorio de Dexter

  • 11:50

    Johnny Bravo

  • 12:35

    Alf

  • 13:20

    Digimon

  • 13:40

    Even Stevens

  • 14:05

    Titeuf

  • 14:25

    Ben 10: Alien Force

  • 14:50

    Amazing Spiez

  • 15:35

    Even Stevens

  • 15:55

    Digimon

  • 16:20

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 16:40

    Agallas, el perro cobarde

  • 17:05

    Foster, la casa de los amigos imaginarios

  • 17:25

    Las Supernenas Z

  • 17:50

    Los Secret Saturday

  • 18:15

    Amazing Spiez

  • 19:00

    Ben 10

  • 19:20

    Ben 10: Alien Force

  • 19:45

    Agallas, el perro cobarde

  • 20:10

    Titeuf

  • 20:35

    Inazuma Eleven

  • 21:00

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Amazing Spiez

  • 22:30

    Even Stevens

  • 22:50

    Alf

  • 23:40

    Sensación de Vivir

  • 00:25

    Even Stevens

  • 00:45

    Alf

  • 01:30

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf

  • Programacion Lunes 9 de enero en Tele5

    Hoy, lunes 9 de enero de 2011, vuelta al cole tras las vacaciones, esta es la parrilla de programación de Tele5 para todos sus canales de TDT.

    EN TELECINCO PODEMOS VER:

    00:15

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 03:30

    Nosolomusica

  • 04:00

    Cómo se rodó

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Concha García Campoy
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Sara Carbonero
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    C.S.I.: Miami: Deshonra

  • 23:00

    C.S.I. Nueva York: El caldero de oro

  • 00:00

    C.S.I.: Las Vegas: El turno de noche / Desarmado y peligroso

  • 01:30

    C.S.I.: Miami: Hundiéndose

  • 02:15

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora



    EN FACTORIA DE FICCIÓN PODEMOS VER:

    00:05

    Las reglas del juego

  • 02:20

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    El coleccionista de imágenes

  • 07:55

    Monk

  • 08:40

    Cazatesoros

  • 10:30

    Padres forzosos

  • 11:20

    Los problemas crecen

  • 12:15

    Cosas de casa

  • 13:05

    Friends: Episodio 1 / Episodio 2

  • 14:00

    7 vidas: Los tres días del cóndor

  • 15:00

    Entre fantasmas: Piloto / Avanzar

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes Criminales

  • 21:25

    Life: Piloto

  • 22:20

    La que se avecina: Un cazamarujas, un sentido pésame y la caída del imperio Recio

  • 00:15

    La que se avecina: Un lupanar, un par de suegras y una profanación a lo loco

  • 01:40

    Jericho: Cuatro jinetes

  • 02:30

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    EN LA SIETE HOY:

    01:30

    Fibrilando

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 04:00

    I Love TV

  • 05:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

  • 07:30

    I Love TV

  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 11:00

    Agitación + IVA

  • 12:00

    Fama. El casting

  • 12:30

    I Love TV

  • 13:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 14:00

    Operación Triunfo. El casting

    con Pilar Rubio
  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    El hormiguero 2.0

    con Pablo Motos
  • 19:15

    I Love TV

  • 20:00

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 21:30

    Operación Triunfo. El casting

    con Pilar Rubio
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González
  • 01:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    I Love TV



    EN BOING EL CANAL INFANTIL DE TELE5:

    00:05

    Naruto

  • 01:30

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 02:15

    Titeuf

  • 03:00

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:50

    Geronimo Stilton

  • 05:35

    Titeuf

  • 06:00

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 06:55

    El laboratorio de Dexter

  • 07:15

    Ben 10: Alien Force

  • 08:00

    Amazing Spiez

  • 08:25

    Titeuf

  • 08:50

    Agallas, el perro cobarde

  • 09:35

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 10:20

    Don Gato

  • 11:05

    El laboratorio de Dexter

  • 11:50

    Johnny Bravo

  • 12:35

    Alf

  • 13:20

    Digimon

  • 13:40

    Even Stevens

  • 14:05

    Titeuf

  • 14:25

    Ben 10: Alien Force

  • 14:50

    Amazing Spiez

  • 15:35

    Even Stevens

  • 15:55

    Digimon

  • 16:20

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 16:40

    Agallas, el perro cobarde

  • 17:05

    Foster, la casa de los amigos imaginarios

  • 17:25

    Las Supernenas Z

  • 17:50

    Los Secret Saturday

  • 18:15

    Amazing Spiez

  • 19:00

    Ben 10

  • 19:20

    Ben 10: Alien Force

  • 19:45

    Agallas, el perro cobarde

  • 20:10

    Titeuf

  • 20:35

    Inazuma Eleven

  • 21:00

    Ben 10: Alien Force

  • 21:20

    Amazing Spiez

  • 22:30

    Even Stevens

  • 22:50

    Alf

  • 23:40

    Sensación de Vivir

  • 00:25

    Even Stevens

  • 00:45

    Alf

  • 01:30

    Naruto

  • 02:10

    Titeuf



    como veís, Tele5 nos trae la programación más variada de la televisión, hoy, además, hay que destacar el estreno de Concha García Campoy en Telecinco, hoy lunes, entrevista en el Informativo Matinal a la ministra de Exteriores, Trinidad Jiménez y mañana, a la titular de Sanidad, Leire Pajín.
  • Programacion del viernes 7 de enero 2011

    Tras la navidad, y a la espera del día Disney en Tele5, esto es lo que podremos ver hoy viernes 7 de enero en los canales de Telecinco, programación variada para toda la familia, para disfrutar mayores y pequeños en familia...

    ---------------
  • En Telecinco:---------------

    02:15

    Locos por ganar

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Marco Rocha
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con David Cantero, Sara Carbonero
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Pedro Piqueras, J. J. Santos
  • 22:00

    Sálvame Deluxe

    con Jorge Javier Vázquez
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 03:30

    Más Que Coches

    con Carolina Alcázar
  • 04:00

    En concierto

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora



    ---------------
  • En Factoria de Ficción:---------------

    00:00

    La que se avecina: Un robo, un bolso y una cooperativa del cannabis

  • 01:45

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    El coleccionista de imágenes

  • 07:15

    Monk

  • 07:50

    Super Boing: Las Supernenas Z

  • 08:15

    Super Boing: Titeuf

  • 08:35

    Super Boing: Los Secret Saturday

  • 09:25

    Super Boing: Bakugan en Nueva Vestroia

  • 10:05

    Super Boing: Naruto

  • 10:45

    Padres forzosos

  • 11:45

    Las aventuras de Christine

  • 12:15

    El coleccionista de imágenes

  • 12:30

    Cosas de casa

  • 14:00

    7 vidas: Mi teniente

  • 15:00

    Cine: Entre la verdad y la mentira

  • 17:00

    Cazatesoros

  • 18:45

    Monk

  • 19:45

    Mentes criminales

  • 21:30

    Life: Premio gordo

  • 22:15

    Aída

  • 00:15

    La que se avecina: Un delfín, dos huevones y un moroso muerto

  • 02:00

    Minutos mágicos

  • 04:00

    Infocomerciales



    ---------------
  • En La Siete:---------------

    02:00

    I Love TV

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 04:00

    I Love TV

  • 05:00

    Infocomerciales

  • 06:30

    I Love TV

  • 06:45

    Reporteros

  • 07:00

    I Love TV

  • 08:00

    Camaleones

  • 08:45

    Rebelde

  • 09:30

    I Love TV

  • 10:30

    Vaya semanita

    con Andoni Agirregomezkorta
  • 12:00

    Agitación + IVA

  • 13:30

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 15:00

    Vuélveme loca, por favor

    con Patricia Pérez, Celia Montalbán
  • 16:00

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 17:45

    Adopta a un famoso

  • 18:15

    Fama. El casting

  • 18:45

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 20:15

    El juego de tu vida

    con Emma García
  • 22:00

    Gran Hermano diario

    con Lorena Castell
  • 23:00

    Gran Hermano

    con Mercedes Milá
  • 02:00

    Gran Hermano: La casa en directo

  • 02:30

    Infocomerciales

  • 04:00

    I Love TV

  • 05:00

    Infocomerciales



    ---------------
  • En Boing, el canal infantil de Tele5---------------

    00:05

    Naruto

  • 01:30

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 02:15

    Titeuf

  • 03:00

    Geronimo Stilton

  • 03:55

    Angel's Friends

  • 04:50

    Geronimo Stilton

  • 05:35

    Titeuf

  • 06:00

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 06:25

    Titeuf

  • 07:10

    Un cachorro llamado Scooby Doo

  • 08:00

    El show de Garfield

  • 08:25

    Geronimo Stilton

  • 08:50

    Ben 10

  • 10:00

    Inazuma Eleven

  • 10:50

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 11:35

    Ben 10: Alien Force

  • 12:20

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 12:40

    Las Supernenas Z

  • 13:05

    Jewelpet

  • 13:25

    Geronimo Stilton

  • 14:15

    Beyblade

  • 14:35

    Ben 10: Alien Force

  • 15:20

    Bakugan en Nueva Vestroia

  • 16:05

    Titeuf

  • 16:30

    Digimon

  • 17:15

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 17:35

    Los Secret Saturday

  • 18:00

    Hero 108

  • 18:20

    Titeuf

  • 18:45

    Inazuma Eleven

  • 19:30

    Ben 10: Alien Force

  • 20:10

    Ben 10

  • 21:00

    Cine: El secreto del Omnitrix

  • 22:05

    Titeuf

  • 22:30

    Alf

  • 23:15

    Sensación de Vivir

  • 00:00

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 00:25

    Naruto

  • 01:50

    Las macabras aventuras de Billy y Mandy

  • 02:35

    Titeuf

  • Peliculas del Dia Disney el 9 de enero en Telecinco

    El próximo día 9 de enero de 2011 Telecinco quiere hacer un homenaje a los niños y niñas de nuestro país, y, como colofón a las fiestas navideñas y tras el día de reyes, quiere ofrecerles lo mejor de Disney en un día, domingo 9 de enero, en el que se emitirán las siguientes peliculas para niños de la factoria Disney.

  • 7:00 'Los Aristogatos'
  • 9:00 'Atlantis, el imperio perdido'
  • 6:00 'La Bella y la Bestia'
  • 22:00 'Princesa por sorpresa'

    Como veís, una gran selección de películas de cuentos infantiles para los más pequeños de la familia.



    La Bella y la Bestia será la estrella, sin duda.
  • Programacion lunes 3 de enero en Tele5

    Hoy colgamos la primera programación de Tele5 del año, en principio, más de lo mismo y pocas novedades para este comienzo de 2011, aquí teneís todo lo que podeís ver hoy lunes 3 de enero en Telecinco.

    PROGRAMACION TELE5:


    00:45

    Gran Hermano: el debate

    con Jordi González
  • 02:30

    Locos por ganar

  • 04:00

    Nosolomusica

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:30

    Fusión sonora

  • 06:30

    Informativos Telecinco matinal

    con Daniel Gómez
  • 09:00

    El programa de Ana Rosa

    con Ana Rosa Quintana
  • 12:45

    Mujeres y hombres y viceversa

    con Emma García
  • 14:30

    De buena ley

    con Sandra Barneda, Emilio Pineda
  • 15:00

    Informativos Telecinco

    con Carme Chaparro
  • 15:45

    Sálvame diario

    con Jorge Javier Vázquez
  • 20:00

    Pasapalabra

    con Christian Gálvez
  • 20:55

    Informativos Telecinco

    con Ángeles Blanco
  • 22:00

    C.S.I.: Miami: Dando el hachazo

  • 23:00

    C.S.I. Nueva York: Regla de incertidumbre

  • 00:00

    C.S.I.: Las Vegas: Van 19 / Queda uno

  • 01:30

    C.S.I.: Miami: Rio

  • 02:15

    Full de ases

    con Eduardo Aldán
  • 02:45

    Locos por ganar

  • 04:30

    Infocomerciales

  • 05:00

    Fusión sonora



    hoy hay que destacar los nuevos capítulos de la archiconocida serie CSI:

    Y en la TDT, en el prime time, podremos ver:

    FDF esta noche:

    - 21:30 Life: No en vano
    - 22:15 La que se avecina: Una project leader, una hermana insoportable y un delantero pichichi
    - 00:00 La que se avecina: Un condenado, un embarazo

    En La Siete esta noche:


    - 22:00 Gran Hermano diario con Lorena Castell
    - 23:00 Gran Hermano: el debate con Jordi González

    En Boing para entretener a los niños destacamos:

    - 19:30 Ben 10: Alien Force
    - 20:15 Ben 10
    - 21:00 Cine: Los Teen Titans se van a Tokio

    Como veís, en Tele5 no falta la programación para toda la familia y todos los gustos, ¡que la disfruteis!, ah!, y los fanáticos de Gran Hermano ya sabeís que teneís el 24 horas de GH dónde antes estaba CNN+